0

Чем больше тестостерона, тем больше “массы”

Тестостерон — мужской половой гормон, который способствует росту мышц. У каждого человека свой индивидуальный уровень тестостерона, а также метаболические пределы. В то время как Боб одарен быстрым обменом веществ, его сосед по ящикам в тренажерном зале, по природе Петра может иметь повышенный уровень тестостерона. А кому еще повезло — еще один вопрос! Суть обучения на «массу», спасти свою массу, сохраняя тестостерон на достаточном уровне для процветания анаболической среды, способствующей росту мышц. В этой статье вы узнаете семь способов поддержания главного гормона для «качков».

  • Первое). Хуярьте больше мяса!

Ученые доказали, что в отличие от мясных диет, высоконравственное вегетарианство может привести к снижению уровня тестостерона. Кроме того, диета, богатая жирами является более полезным в этом отношении, чем пища с минимальными жировой составляющей. Тот факт, что мясо содержит холестерин, который служит основным источником многих гормонов, в том числе и тестостерон. Так называемые красное мясо богато цинком — этот минерал необходим для поддержания мужского полового гормона. Каждый день в рационе питания надо включать (два раза, на основе 6-разовое питание), стейк, говяжий фарш или ростбиф, и тогда ваш уровень тестостерона будет в порядке.

 

  • Второе). Больше углеводов, хороших и разных, хуярь все.

После каждого похода в качалку, рекомендуется принимать пищу с обильным содержанием простых углеводов — около одного грамма на килограмм веса тела. Он стимулирует секрецию инсулина, предлагая метаболизму заняться, наконец, строительством мышц, да, нехуй отдыхать. Еще одна причина, почему вы должны потреблять сахар после тренировок в том, что кровь насыщается инсулином, а он в свою очередь подавляет кортизол — гормон, который разрушает мышцы и способен превратить метаболизм в катаболический в канал. Повышенный уровень кортизола не только уничтожает мышечную ткань, но и уменьшает количество тестостерона в крови. Адекватное потребление углеводов сразу после физических нагрузок избавит ваш организм от угнетения мужского полового гормона с помощью кортизола.

 

  • Третье). Возьмите сывороточный протеин и глютамин до тренировки (химики, бля!).

Сыворотка — легко усваиваемая форма белка, состоящего из разветвленных аминокислот в виде (ВСАА — разветвленные аминокислоты). Спортивные диетологи доказали, что потребление ВСАА перед тренировкой помогает поддерживать уровень тестостерона на оптимальной высоте. В частности, 20 г. сывороточного протеина содержит около 7 г. разветвленных аминокислот. «Загружайте» в свой организм 5 г. глютамина, и вы не только приручите кортизол, но и поможете тестостерону. Смешайте сыворотку / глютамин с небольшой долей «сложных» углеводов, таких как овсяная каша, картофель и зерновые производные, залить все водой и принимать эту смесь в течение 40 минут перед тренировкой.

 

  • Четвертое). Внимание: БОБЫ!

Фосфатидилсерин (фосфатидилсерин, сокращенно PS) — пищевая добавка, которая вырабатывается в основном из сои. PS, как и другие фосфолипиды, «живет» в клеточных мембранах. Оказалось, что химическое соединение тормозит высвобождение кортизола во время нагрузок, стимулирующих клеточный гомеостаз (саморегуляцию) и поддерживая белки, управляющие функциями мембран. Суточная норма PS — 800 миллиграммов. Если такой график приема добавки для вас является не походящим, то употреблять PS можно только в дни тренировок для того, чтобы контролировать уровень кортизола. Хотя можно подписать: Соевые — источник эстрогена, женского полового гормона, что негативно сказывается на уровне тестостерона…

 

  • Пятое). Увеличьте потребление витамина С.

Апельсиновый сок — это приличный источник простых углеводов на десерт после тренировки. Апельсиновый сок очень богат витамином С. Ученые уверяют: «витамин С, кстати, один из самых важных элементов в нашем рационе, а также он помогает снизить количество кортизола у людей, занимающихся поднятием тяжестей». Вы уже знаете про культуристическую мантру: чрезмерный кортизол ставит под угрозу уровень тестостерона, и, следовательно, потреблять его надо не менее 500 мг витамина С утром с первым приемом пищи, а другая порция, 1/2 — 500 мг — во второй половине дня на обед или ужин.

 

  • Шестое). Главное — не перетренировать.

Каковы признаки, чтобы знать, что вы перетренированности? Это довольно просто: если вы храните высококалорийные диеты с высоким содержанием белка, но все безрезультатно, есть вероятность, что мышцы слишком «упакованы», чтобы расти. Частые тренировки или чрезмерное количество комплектов в одном сеансе работы может вызвать взрыв непокорных кортизола. В цепной реакции, которая снижает уровень тестостерона, а также сводит на нет ваши усилия», чтобы построить» достойный «много». Вы может быть трудно принять такое решение, но внести коррективы в график тренировок не требуется. Сначала выберите несколько дней для отдыха, и, во-вторых, уменьшить количество комплектов на одного группы мышц. Если вы делаете все правильно, то вернуть назад учебный процесс в нужное русло с пропорциональным содержанием гормонов.

 

  • Седьмое). Забудьте об аэробике.

Аэробные стресс снижает уровень тестостерона. Когда дело доходит до «сушки», аэробика необходима, но как только поезд смещаются в плоскость «массы», то вы сердце идет против вас. Даже если у вас умеренная езда на велотренажёре или беговой дорожке, то это может привести к мышечной усталости и перетренированности, как крайней форме. В результате, мы получаем типичную ситуацию, когда уровень тестостерона подавляется в результате взрыва кортизола.

 

Поддержание оптимального процента тестостерона является существенным для построения мышц в объеме. В бодибилдинге нет места случайности: стратегия этапа «массы» сходится том, чтобы повысить уровень мужского полового гормона. Потребление большого количества белка вкупе с хорошо сбалансированной до — и посттренировочной диеты являются важнейшими компонентами на пути развития организма. Пропишите в свою истину: мышцы растут в период восстановления, поэтому серьезно относиться к планированию отпуска. И, наконец: периодически компенсируйте недостаток важных пищевых добавок в организме — витамина С и других не менее важных элементов.

PS. Следуйте этим простым правилам, и все будут завидовать вашему ядерному росту!

Unknown source

 

Leave a reply