0

Как накачать ноги?

Чтобы накачать ноги надо придерживаться точной схемы учебного процесса. Честно говоря, в борьбе за мышечную массу, всегда предпочтительнее качать ноги, потому что масса ног составляет около 40% от веса тела. Поэтому, если у вас тонкие ноги, о большом бицепсе не стоит даже говорить.

Но как построить мышцы ног.

Как всегда, качая мышцы ног (вопрос: как накачать мышцы бедра), следует относиться с большим вниманием к питанию. В процессе занятий ноги особенно обеспокоены по поводу качества и количества потребляемого белка. Это особенно верно в течение нескольких дней сразу после тренировки ног.

Накачать большие ноги могут помочь «массонаборные» упражнения для ног: приседания, выпады на одной ноге вперед с гантелями, жим ногами, становая тяга.

Чтобы иметь большие ноги вы должны быть сосредоточены на четырехглавой мышце бедра. Это самая сложная группа мышц, которая образует форму бедра.

Лучшая схема накачаки ног основана приседаниях со штангой. Стоит отметить, что само по себе это упражнение универсальное, потому что вам не нужно загружать бицепс бедра. Приседания со штангой на плечах является хорошим упражнением и для бицепса бедер, и ягодиц.

Для того чтобы преуспеть в приседании со штангой вы должны быть терпеливыми и дойти, по крайней мере до 130-150 кг на штанге. До этого времени вы просто  подготавливаете ноги к увеличению мышечной массы. Дело в том, что если делать приседания с весом менее 150 кг, мышцы ног не будут расти, т.е только набираете обороты. Мышцы ног достаточно сильны от природы, потому что они вовлечены в работу практически каждую минуту. Это очень крепкий мышц. И для роста мышц бедра надо выжать больший вес. Приседания могут увеличить массу мышц бедра, но если у вас слабая спина и мышцы рук, то на больших результатах не может быть и речи. В результате, вы не будет прокачивать ноги как следует.

Таким образом, плановый подход к заветным 150 кг в приседании со штангой должны быть параллельны по развитию другим мышцам тела. Становая тяга и жим лежа, отличное дополнение к приседаний. Добавьте еще тягу и через шесть месяцев сможете поднимать 150 кг в приседании. Как только ваши ноги будут готовы приседать с таким весом, мышцы ног взорвутся в рост и потянут за собой все другие мышцы тела. Так что не удивляйтесь, если бицепс вдруг начнет расти.

Всегда перед тяжелыми приседаниями надо разогреть ноги и разминать коленные суставы, и поясницу. Для этого вы можете выполнять те же приседания, но с низким весом и высоким числом повторений. Жимовые упражнения на тренажерах и скакалку также можно использовать, чтобы подготовить организм к тяжелой работе в приседании.

Unknown source

 

Leave a reply