0

Как очистить организм без вреда для здоровья? Лучшие упражнения

Решительно все опытные специалисты в области фитнеса в один голос говорят, что нет никакого волшебного упражнения. Это не так, проведя всего лишь десять-пятнадцать минут на практике, чтобы стать обладателем огромных бицепсов, лелеять «кубики» пресса, талии и других подобных изысков. Помните, чтобы быть тем, что вы получите именно то, во что вы инвестировали. Это не означает, что вы должны тренироваться в течение нескольких часов каждый день. Это означает, что вам нужно делать все с умом!

Однако эти же эксперты говорят, что не все упражнения одинаково эффективны. Они нацелены на разные группы мышц, которые рассчитаны на разные уровни подготовки, и, наконец, по-разному сжигают калории. Итак, какие упражнения можно назвать лучшим с точки зрения эффективности и позитивного воздействия на здоровье человека?

1. Ходьба

Любая фитнес-программа просто должна включать кардио, цель которого — укрепление сердечно-сосудистой системы и сжигание калорий. Кстати, делать это упражнение, вы можете в любое время в любом месте. В этом случае вам не нужно специальное оборудование, за исключением пары надежной и удобной обуви. Рекомендовать ходить можно не только для новичков. Даже продвинутые спортсмены выиграют от этого, что постоянно двигаются!

Ходьба в быстром темпе сжигает 500 калорий в час. Но не пытайтесь сжечь пять сотен калорий, едва вставая с дивана. Новичкам следует начинать с 5-10-минутные прогулки, постепенно увеличивая их продолжительность до 30 минут. И не добавлять более 5 минут для последующей тренировки. И еще один совет: лучше сначала увеличить продолжительность ходьбы, а затем — скорость и сложность дистанции.

Два. Интервальные тренировки

Являетесь ли вы новичком или ветераном фитнес спорта, или мастера аэробики, добавив, интервальные тренировки, безусловно, улучшите форму и поможете себе похудеть. Чередование скорости во время тренировки заставляет аэробную систему адаптироваться. А чем лучше развита аэробная система, тем больше мощность сжигания калорий.

Это может быть достигнуто за счет увеличения интенсивности и скорости в течение 1-2 минут, а затем вернуться к нормальной скорости на период от 2 до 10 минут (в зависимости от продолжительности тренировки и восстановительного периода). Продолжайте работать в том же духе на протяжении всей тренировки.

Три. Приседания

Развитие силы является очень важным компонентом в жизни человека. Чем лучше ваш мышечный аппарат развит, тем легче будет сжигать калории. Специалисты в области фитнеса в пользу базовых упражнений. Приседания, которые помогут вам разработать квадрицепсы, бицепсы бедер и икроножные мышцы, что является прекрасным примером.

Но! Упражнение полезно или нет, в зависимости от того, как вы его делаете. Если у вас плохая техника, его эффективность сводится к нулю. В идеале, ваши ноги должны быть размещены на ширине плеч, спина — прямая. Согните ноги в коленях и медленно опуститесь. Колени должны оставаться как можно выше лодыжки. Представьте, что вы садитесь на невидимый стул.

Кстати, развитие надлежащих методов, связанных с этой формой могут быть очень полезны! Очень часто боли в коленях вызваны проблемой слаборазвитых четырехглавых мышц. Если вы чувствуете боль в коленях, спускаясь по лестнице, подготовка этих мышц приседаниями будет служить вам опорой довольно долго!

4. Скручивание

Кто бы ни хотел иметь твердый плоский и четкий пресс? Правильно сделайте обычные повороты (и их вариации) направлены именно на это т.е развитие пресса.

С момента внедрения стандартных поворотов, лежа на полу. Поставьте ноги на пол, сгибая ноги в коленях. Руки за головой перемотать, блять смешно аж, перемотать, просто руки за голову положите, но не смыкайте в замок.

Держите нижнюю часть спины прижато к полу, напрягите мышцы живота. Начать прокатки от подъема головы, потом включить в работу шею, плечи, и, наконец, верхнюю часть спины. Старайтесь не тянуть шею вперед, обнажая подбородок. Не задерживайте дыхание и не уменьшайте положение локтей.

Вы также можете попытаться остановить без прокатки ноги на пол. Ноги все еще согнуты в коленях и голени находится на весу параллельно полу. Такой крутящий момент работы не влечет за собой сгибатели бедра, которые могут частично снять часть нагрузки с целевой мышцы, в нашем случае — пресс.

Чтобы участвовали в работе косые мышцы живота, начните упражнение как обычный локон, но вращать позвоночник в отделении корпуса от пола. Важно, чтобы сначала сделать вращение позвоночника, и только потом переходить к заключительной фазе упражнения. Таким образом, большая часть работы  будет выполнять именно целевая мышца.

Но помните, что вы не сможете получить плоский живот при условии… Чтобы сжечь жир в области живота, вы всегда должны помнить формулу: тратить больше калорий, чем потреблять.


Unknown source

 

Leave a reply