0

Часы для спорта

В современной жизни, точность необходима во всем. Точность особенно важна для тех, кто занимается спортом. Среди различных инструментов, призванных помочь спортсмену, наиболее значимое место занимают часы.

Основное  значение должно быть уделено следующим характеристикам:

Комфорт при ношении. Ремешок часов не должен мешать движению. Первое, на что важно обратить внимание при выборе часов, это их вес и размер. Здоровые часы с большим количеством наворотов, хотя и выглядит красиво, но в спорте будут только мешать. Предпочтение отдается более компактным моделям.

Простота в использовании. Часы должны быть легки в обращении. Доступ ко всем основным функциям при минимальной затрате времени имеет решающее значение в спорте. Большое количество кнопок или многоуровневых меню очень усложняет использование.

Наиболее важной функцией электронных часов, безусловно, является секундомер.

Количество одновременных  запущенных секундомеров, а также максимальное количество сохраненных результатов будут разные  в каждой модели. Сигнал таймера должен быть отчетливо слышен в любых условиях.

Современные модели часы предназначены для спорта, оснащены следующими функциями:

Частота пульса. Эта важная функция не только для профессиональных спортсменов, но и для обычных людей, следящих за своим здоровьем. Главное, что необходимо рассмотреть, точность показания часов. Большая часть информации о пульсе в течение определенного периода времени выводится на дисплее: максимальные, минимальные и средние частоты.

Подсчет пройденного расстояния. Совсем недавно, часы стали оснащать GPS приемником, который позволяет определить расстояния пройденного пути. После бега вы можете просмотреть информацию о расстоянии и средней скорости. Это также удобно, чтобы отправить эту информацию в компьютер с помощью встроенного Bluetooth.

Водонепроницаемость. Защита от попадания влаги являются важной функцией для пловцов. Максимальная глубина, указанная изготовителем, не является критической, но не рекомендуется ее превышать.

Мужчина обратил внимание на многие функции и возможности часов до приобретения, но решающим фактором является цена. Популярность производителя существенно влияет на стоимость, но качество таких фирменных продуктов будет во много раз выше, чем у неизвестных производителей.

 

Unknown source

 

Leave a reply